المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : هل تعلمون موقعا اسلامياً بالروسية


نسائم الأسحار
21-04-09, 12:37 AM
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته ... اخواتى الحبيبات .. امرأة روسية لديها رغبة شديدة فى معرفة دين الاسلام و لا تتكلم أى لغة غير الروسية و أريد موقع لأهل السنة بالروسية .. لاننا نخشى ان ارشدناها الى محرك البحث أن تجد موفعاً يسمى اسلامياً و هو يدعو الى بدعة أو الى عقيدة باطلة ... و أنا على يقين ان الله سيهديها على قدر رغبتها و صدقها فى البحث عن الحق و لكن أطمع أن أكون و من ستدلنى سببا لذلك و يكون اسلامها فى ميزان حسناتنا لقول النبى صلى الله عليه و سلم " لئن يهدى الله بك رجلا واحدا خيراً لك من حمر النعم " بارك الله فيكن و جزاكم خيرا شكرا لك

الشهيدة بإذن الله
21-04-09, 01:34 AM
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته

حياك الله اختي وشكرا لك اهتمامك بالدعوة الى هذا الدين العظيم

اختي هذا الموقع دار الاسلام موقع راائع سني

فيها كل اللغات وهذا رابط اللغه الروسيه يارب يهدي هذه المرأة به وتشرق انوار الحق في قللبها آآآآمين

http://www.islamhouse.com/s/10194

هنا صفحه في نفس الموقع راائعه فيها شرح لتعاليم كثيرررة



http://www.islamhouse.com/pg/10194/all/1

اذا حصلت على الرابط ستجد فيه اجابه عن كل ماتسال عنه الله يوفقكم اختي

مروة عاشور
21-04-09, 09:52 AM
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته

بارك الله فيكن أخواتى :)

أختى نسائم الأسحار أسأل الله أن يجرى الخير على يديكِ أهم الأشياء أن تعلمى أن للروس طبيعة مختلفة عن الغرب

أهم شيء القدوة الحسنه بعد الدعاء طبعا
والجديه معهم
واأختى الشهيدة أحسنت هذا موقع رائع جدا وثقة

Все новые

http://www.mp3quran.net/ru/


وهذا أختى موقع مصحف التجويد بالروسى

http://www.mosshaf.com/web/tragem.php?VerseNo=7&SuraNo=1&ShowByPartNo=1&PartNo=1&Action=rusha

وكان عندى رابط لدروس مترجمة بالروسى

إن شاء الله أضعه لكِ قريبا

فتح الله على يديكِ القلوب ولا حرمكِ الأجر

:)

قابضة على الجمر
21-04-09, 11:28 AM
ماشاء الله تبارك الله ، الله يجزاكم الفردوس الأعلى من الجنان
اللهم آمين ،

الراجية
21-04-09, 04:22 PM
سبحان الله

نسائم الأسحار
21-04-09, 08:19 PM
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته ... جزاكن الله خيرا اخواتى الحبيبات : الشهيدة باذن الله ، زهرة ، القابضة على الجمر و الراجية ... أسأل الله أن يكتب لكم الأجر و يجعلكم مفاتيح للخير ... آمين

أم جنى
22-04-09, 04:32 AM
ما شاء الله بارك الله فيكم وجعله فى ميزان حسناتكم

مارية أم محمد
02-05-09, 07:57 PM
تعريف موجز بالإسلام (بالروسية)

С именем Аллаха милостивого и милосердного.
краткое ознакомление с исламом
Хвала Аллаху господу миров и да будет милость Аллаха над его рабом и посланником нашим пророком Мухаммедом и над его семьей и сподвижниками.

Ислам - это свидетельство о том, что нет божества кроме Аллаха и то, что Мухаммед его посланник, сердцем, словом и делом. И оно включает в себя шесть основ веры, пять столпов Ислама и степень милости (Ихсан). Это последнее божественное послание, которое было ниспослано завершающему из пророков и посланников Мухаммеду сыну Абдуллы (да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир). Это истинная вера, и не принимает Аллах ни у кого другой веры. Сделав эту веру легкой, доступной без сложностей и затруднений, не обязывая кто принимает её тем, чего не могут и не выдерживают. Основой ее является единобожие, лозунгом - честность. И держится она на основе справедливости и опирается на истину, а ее духовным стимулом является милость.

Это великая религия, которая направляет людей и побуждает их к добрым и полезным делам в жизни и в религии остерегает их от всего, что вредит им в жизни и религии. Этой религией Аллах исправил представления (идеологии) и культуру, а также мирскую и потустороннюю жизни (для людей), соединив разные сердца людей. Также собрал разбитые, разбросанные идеи, очищая их от тьмы заблуждений и указывая им на истину и истинный путь. Это правоверная религия, приведённая в совершенство во всём своём бытии, выражающемся в его ознакомляющих с ним элементах, во всех её законах. И всё этом приводя только истинные и правдивые факты, свершая правосудие на основе добра и справедливости, используя правильные убеждения, правоверные дела, благородные нравы и соблюдая высокую нравственность.

Её цель осуществить следующее:
1. Ознакомить людей с их творцом и господом с его прекрасными именами, присущими только для него, также с его превосходными качествами, которым нет сопоставления и сравнения. Также с его мудрым свершением дел, в которых никто не принимает участия кроме него. И то, что в его заслуженности всему нет ему подобных.

2. Призвать людей к поклонению Аллаха, которому нет сотоварищей. Следуя приказаниям и запретам, предписанным им в Коране и в сунне пророка, в чём заключено их благо и счастье.

3. Напомнить о том, что их ждёт после смерти в потусторонней жизни, и в каком они состоянии будут прибывать в своих могилах. И свершит Всевышний Аллах волю свою и счёт над всеми по делам человеческим, распределив их на две части: кто творил добро того в рай, а кто творил не доброе, того в ад.

Можно выразить главные правила основ Ислама в сжатой форме как следующее:
Первое: основы веры
Основа первая: вера во Всевышнего Аллаха
включает в себя:

• Веру в то, что Аллах, он господь Всевышний, т. е Создатель Властелин, Свершитель всех дел и правитель, распоряжающийся над всем и всеми.

• Веру в божественность Аллаха т. е то, что он бог истинный и всё чему поклоняются помимо него ложь и неправда.

• Веру в присущие ему имена и качества; т. е то, что он обладает прекрасными именами и наивысшими качествами, так как они предоставлены и преподнесены в его священной книге и в сунне его посланника (Да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир).

Основа вторая: вера в ангелов
Ангелы, почтенные рабы Аллаха которых он сотворил, и они стали поклоняться ему и подчиняться.

Также распределил между ними разные дела, которые они должны выполнять и нести ответственность за них.

Из них мы знаем Джибриля, которого посылает Всевышний Аллах к кому-либо из пророков или посланников с откровением.

И Микаила который ответственен за дождь и растения, и Исрафиля ответственного за дутьё в горн в судный день при воскрешении. А также ангела смерти, который забирает души.

Основа третья: вера в писания
Всевышний Аллах ниспослал через своих пророков священные книги, поясняя для людей в них прямой путь к счастью и добру.

Из этих книг мы знаем:

1. Тора, ниспосланная Всевышним Аллахом Мусе

(Да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир) и это одна из великих книг сынов Исраиля.

2. Евангелие, ниспосланное Всевышним Аллахом Иссе (Иисусу).

3. Талмуд Дауда (Давида) (Да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир).

4. Свитки Ибрахима (Авраама) да будет мир над ним.

5. Великий Коран, ниспосланный пророку Мухаммеду (Да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир) завершающему из пророков. Этим самым Аллах отменил все предыдущие писания и дал обет, что сохранит эту книгу ясным доводом и аргументом над всеми до судного дня.


Основа четвертая: вера в посланников
Всевышний Аллах послал ко всем народам посланников. Первым был Нух (Ной) да будет мир над ним и последним Мухаммед (Да благословит его Аллах и приветствует).

И все посланники, в том числе Исса (Иисус) сын Мариям (Марии) и Узейр (да будет мир над ними и милость Аллаха), люди сотворенные. Они не могут иметь что-либо из божественных качеств. Ведь они люди, как и все, почтил их Аллах тем, что ниспослал через них послания ко всему человечеству.

И завершил Аллах ниспослания откровением Мухаммеду (Да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир) послав его ко всем людям и нет после него посланников.

Основа пятая: вера в судный день
Это день воскрешения, когда соберет Аллах творения, и встанут люди из могил своих живыми для вечного пребывания в благом раю или мучительном аду.

Вера в судный день включает в себя веру во всё то, что происходит с человеком после смерти в могиле, как благо, так и мучения и искушения. Также включает то, что произойдет после этого т. е воскрешение, сбор и счет, и последнее то, что происходит в раю или аду.

Основа пятая: вера в предначертание (всего)
(предопределение)
Предначертание: - это вера в то, что Аллах предначертал и предопределил количество, удел и бытие всего и вся.

Его непостижимое знание и мудрость отозвалось в его творениях, где выражается извечность его знаний о них.

Ведь все предначертано и предопределенно в так называемой «Ал-лаух ал-махфуз» сохраненной доске. Аллах сотворил их всех по своему желанию, и нет среди них того, сотворение которого он бы не пожелал. Все они сотворены и созданы по его желанию и усмотрению.

Второе: основы Ислама

Построен Ислам на пяти основах. И не становится человек мусульманином до тех пор, пока не уверует в них и не совершит их.

Основа первая: свидетельство, что нет бога кроме Аллаха и то, что Мухаммед посланник Аллаха.

Эта основа является ключом Ислама и основой, на которой он строится.

И выражение «Нет бога кроме Аллаха» означает: то, что все поклонения божествам не истинны кроме поклонения единому Аллаху. Ведь он бог истинный, а все остальное ложь и выдумка. А слово бог означает: божество (т. е предмет поклонения).

Выражение «Мухаммед посланник Аллаха» означает: верить тому, что он сообщил, следовать его указаниям, сторониться того, что запретил, и поклоняться Аллаху так, как он велел.

Основа вторая: молитва
Это пятикратная молитва совершаемая пять раз в день, чтобы могли рабы божьи воздать должное своему господу за благо, данное им и поблагодарить его за всё. Она также является связью между рабом божьим и его господом. В молитве он уединяется с господом своим и просит его, о чём пожелает. Она также имеет свойство остерегать человека от совершения грехов и неугодных поступков. Возложив на нее из благ религии и веры многое полезное, Аллах награждает за нее на этом и на том свете, приобретая духовное и телесное спокойствие, что делает его счастливым.

Основа третья: закят (милостыня)
Это милостыня, которую выплачивает имущий мусульманин каждый год тому, кому она полагается из бедных и других нуждающихся.

Она обязательна только богатым, имеющим определенный ценз: для их духовного очищения и обогащения. И для сохранения целостности религии и культуры. Также для очищения от грехов, восстановления недостатков и для проявления милости к бедным и не имущим. И не смотря на все это, она является незначительной частью того, что им даровал Аллах.

Основа четвертая: пост
Все мусульмане держат пост в девятом месяце по лунному календарю. Это священный месяц Рамадан, в котором все мусульмане оставляют свои естественные страсти и похоти, как еда, питьё и женитьба: днём с рассвета (до наступления времени утренней молитвы) и до заката солнца.

И за все это Всевышний вознаграждает их, сполна наделяя своей милостью и щедростью, дополняя их веру и укрепляя ее.

Также прощает им грехи, поднимая их духовную степень и духовное богатство перед ним. И много великого добра, которым наделяет на этом и на том свете.

Основа пятая: паломничество
Паломничество - это путешествие паломника в Мекку к заповедной мечети Аллаха для совершения определенного поклонения в определенное время, как это пояснено в Исламе.

Оно является обязательным для того, кто в состоянии совершить его, только один раз в жизни.

На паломничество приезжают мусульмане со всех стран мира, с разных точек нашей планеты. Мы не находим ни какой разницы между богатыми и бедными поскольку каждый поклоняется единому богу, одевает единую одежду, нет разницы между богатым и бедным, начальником и подчиненным, между белым и черным. Все они выполняют определенные ритуалы. Одним из самых великих из них является стояние на горе «Арафат», потом совершение обхода вокруг священной мечети Аллаха «Каабы», которая является местом направления мусульман во время молитвы. Также проходить между горами «Софа» и «Маруа».

И в этом заложено много полезного для мусульманина на этом и на том свете, чего не пересчитать никому.

Третье: ал-ихсан (милость)

Это означает поклоняться Аллаху полнотой своей веры и Ислама, как будто ты его видишь, а если ты его не видишь, то он тебя видит. При этом, следуя и придерживаясь сунны пророка (Да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир), не ослушиваясь его.

Ислам вобрал в себя все полезное для человека, для его жизни и процветания, обеспечив тонкую систематизацию, как общества, так и семейно-личную жизнь. Что обеспечивает человеку счастливую и радостную жизнь на этом и на том свете.

Разрешив приличные отношения, как брак; он запретил прелюбодеяние и гомосексуализм, а также все порицаемое и неподобающее человеческому обществу. И приказал соблюдать и хранить родственные узы и отношения, помогать бедным и неимущим, проявлять к ним милосердие и помощь.

Призывая к лучшим качествам культуры поведения и отношений, он запретил все неприемлемое элементам правильной этики. Разрешив честный способ накопления денег и капитала посредством торговли и проката, он запретил ростовщичество и все запрещенные виды торговли. То есть любая торговля, в которой есть обман или ложь или неустойчивость в том, что ты покупаешь или продаешь.

Учитывая то, что люди не на одном уровне в своих делах и поступках, в соблюдении Ислама, и для обеспечения нормальной, спокойной жизни для остальных, Ислам узаконил соответствующие поступкам наказания. Если эти нарушения были в черте касающихся прав Аллаха, как неверие или прелюбодеяние, питьё спиртного и т.п. или прав человека, связанные с кровопролитием, личной собственностью или честью, как: убийство, воровство, клевета и поношение или причинение телесных повреждений, отнимание денег и предметов личной собственности с учинением побоев и т.п. для всего этого Ислам установил законы, соответствующие совершенным преступлениям не допуская никакой чрезмерности или упущения. Также установил тесную связь между правителями и управляемыми, обязав их подчинению только в том, в чем нет греха. И запретил ослушание правительству, поскольку это приводит к личным и общим беспорядкам.

В заключение можно сказать, что Ислам вобрал в себя создание правильного отношения и правильных дел между рабом и его господом, между человеком и обществом во всех сферах его жизни направляя людей и указывая на правильный образ жизни в культуре поведения, этике и эстетике, не оставляя за собой не замеченных мелочей.

При этом, не забывая предостеречь от всего противоположного в отношении культуры взаимоотношений, также запрещая все противоречащее Исламу и здравому этикету порядочного общества, и всё это говорит о полноте этой религии, её красоте во всех её сторонах.

И да будет хвала Аллаху господу миров